пятница, 15 января 2016 г.


2018 год приветствует читателей модельной детской библиотеки №44



      В Центральной городской детской библиотеке города Уфы прошёл турнир по 
интеллект - квидичу в рамках городского летнего конкурса "Лето и книга". в турнире приняли участие волонтёрские команды пяти детских библиотек города Уфы. Среди них была команда модельной детской библиотеки №44 "Юность". Команда состояла из одних девочек, к сожалению они не победили, но участие в турнире принесло им необычайное удовольствие. 




«Необыкновенные приключения книг»

Литературная программа 

Узнать о необыкновенных приключениях книг пригласила своих читателей модельная детская библиотека» №44. Литературную программу так и назвали «Необыкновенные приключения книг».
Библиотекари рассказали воспитанникам подросткового клуба "Вираж" о том как путешествуют книги по миру. Книги тоже любят путешествовать, но как? Рук, ног у книги нет, однако книга – великий путешественник, уже только потому, что книги издаются по всему миру. Писатели пишут истории, издатели печатают и издают, переводчики переводят на все языки мира. И пошла книжечка путешествовать по миру, читают ее дети, радуются, учатся и усваивают навыки умения дружить, любить, уважать, понимать. Рассказали о книгах, которые побывали в Африке, Австралии, Америке, Европе. И наконец, остановились на постоянное место жительство в России. А те книги, которые «родились» в России путешествуют сейчас по другим странам и континентам.
В конце мероприятия ребятам был показан мультфильм по сказке Михаила Липскерова «Самый маленький гном». Покидая библиотеку, многие из детей пообещали вернуться с родителями, записаться и взять приглянувшуюся книжку.





 3 июня во Дворце детского творчества им.В. Комарова прошло торжественное награждение победителей Республиканского конкурса творческих работ "Мы дети твои, Россия!". Одной из победительниц конкурса стала читательница нашей библиотеки Камалова Маша. 



Всероссийская акция памяти «Бессмертный полк» стала  доброй традицией  праздника 9 мая. Уже во второй раз коллектив Модельной детской библиотеки №44 принимает участие в этом мероприятии, они вышли с портретами башкирских писателей участников Великой Отечественной войны. "Бессмертный полк" - это Гражданская инициатива о памяти увековечиванию солдат в Великой Отечественной Войне! Девиз этой акции "Сохрани имена тех, кто сохранил тебе жизнь!".
Ведь такая акция показывает какой ценой досталась победа над фашизмом.






Библионочь - 2017


Ежегодная всероссийская акция библиосумерки 2016 в модельной детской библиотеке №44 прошла под девизом «У каждого человека под шляпой -  свой театр».
В гости к читателям пришёл Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Жучков Анатолий Викторович художник- бутофор Башкирского государственного театра драмы им. М. Гафури. Библиотека на время стала проводником в пространстве и перенесла читателей в театр.
Все гости окунулись в атмосферу закулисья театра. Гость рассказал о том как, ставятся спектакли, сколько людей принимает участие в этом процессе помимо актёров.
Самым интересным для юных читателей стало бутофорское оружие которое принёс Анатолий Викторович: сабли, рапиры, кинжалы, пистолеты, всё это дети видели из зала в руках актёров,  теперь сами могут подержать в руках, представить себя в той или иной роли.
Продолжением встречи стала викторина, о кино и театре и завершились библиосумерки выступлением танцевальной группы воспитанников подросткового клуба «Юность».
Этим вечером в библиотеке царила атмосфера настоящего театрального закулисья.









"Танцуй пока молодой" - так называлась новогодняя развлекательная программа в которой приняли участие воспитанники подросткового клуба "Юность"

Комментариев нет:

Отправить комментарий