Литературная гостинная


«Танцуй, пока молодой»
Развлекательная программа.

                                                              
Развлекательная программа «Танцуй, пока молодой» прошла в модельной детской библиотеке № 44. Участники подросткового клуба «Юность» пришли показать и рассказать читателям библиотеки о современных молодёжных танцах.
          Вступительной частью программы стала презентация о стилях современных танцах, затем ребята провели мастер класс, зрители могли сами попробовать себя в танце. Завершилась программа показательной программой танцевальной студии клуба «Юность».

                                  


Гафурийские чтения

15,16 июня в Модельной детской библиотеке №44 прошли Открытые городские Гафурийские чтения. Партнёрами библиотеки стали: Мемориальный до-музей Мажита Гафури, Культурный фонд им. М. Гафури, Башкирский государственный академический театр драмы им. М. Гафури. В празднике принимали участие учащиеся школ №54, 99, 116, 156.




Жанна Кобзева и Ильмира Валеева


24  в рамках всероссийской акции Библиосумерки - 2015 в литературную гостиную нашей библиотеки пришли молодые Уфимские писательницы  Жанна Кобзева и Ильмира Валеева. Они рассказали о своей книге "Приключения Бориски и Бошайки", поделились творческими планами. Юные читатели ответили на вопросы викторины писательниц, за что получили сладкие призы.





21 марта открытие 

Недели детской и юношеской книги и музыки 2015

В первый день «Недели детской и юношеской книги и музыки -2015» читатели Модельной детской библиотеки №44 встретились с башкирской писательницей Ситдиковой Гузель Рамазановной. Гузель Рамазановна  не только рассказала о своём творческом пути, но провела литературный урок башкирского языка. Она читала детям свои стихи на башкирском языке и вместе они переводили их на русский. Так же Гузель Рамазановна познакомила  ребят  со своей страничкой в Контакте. А в заключении все получили автографы от писательницы с наилучшими пожеланиями и памятное фото.

3 марта 

Всемирный день писателя




Встреча с башкирской писательницей Рашидой Бик







Встреча с главным редактором газеты "Истоки" Айдаром Гайдаровичем Хусаиновым










Встреча с башкирской писательницей Альфиёй Асадуллиной. На встречу пришли учащиеся 4-го класса школы №99. 
Альфия Назибовна рассказала юным читателям о своём творчестве, покзала книги, которые издает издательство "Китап"




Комментариев нет:

Отправить комментарий